МБК

В четверг, 17 октября, в Николаеве, в спорткомплексе «Надежда», состоялся Чемпионат Суперлиги по баскетболу, в котором команда МБК «Николаев» одержала первую победу в новом сезоне.

Об этом сообщили на сайте МБК «Николаев».

Как говорится в сообщении, результаты игры - МБК «Николаев» - БК «Киев» - 78:65 (27:11, 17:20, 22:11, 12:23).

Результативность баскетболистов Николаева: Шубарга – 15 очков, Кеджо – 16, Череповский – 0, Пейнерс – 11, Бристол – 14 (старт), Сизов – 15, Онуфриев – 2, Галенко – 0, Козлов – 5, Кушниров – 0, Шундель – 0.

Самые результативные у киевлян: Подолян – 15 очков, Дэвис – 11, Сандул и Хамфри – по 10.

21/12 18/15

Гости на старте дважды повели в счете. Кеджо и Пейнерс ответили – 5:5. Бристол – дважды – и Кеджо выводили вперед в счете уже николаевцев.

Киевляне спокойно парировали попытки хозяев площадки уйти в отрыв.

Но вот Шубарга сначала забил с фолом, а затем «обокрал» Коупленда и добавил еще один мяч в отрыве. Кшиштоф повторит этот же прием в конце периода. Но к этому времени его партнеры Сизов, Бристол и Пейнерс развили успех капитана как в защите, так и в нападении – 27:11.

В первые минуты следующего периода «волки» отыграли 8 пунктов подряд, прежде чем Сизов забил им первый мяч в ответ. Следующий раз хозяева поля попали в цель, когда разница в счете сократилась до четырех очков. И снова отличился Сизов.

Николаевцы уже и в защите уперлись, и обратные замены провели. Но лишь на 17-й минуте Александра на линии огня поддержали Бристол с Кеджо. Так что к большому перерыву команда Агриса Галвановскиса снова «вскочила на коня» - 44:31.

В начале второй половины Кеджо и Шубарга продолжили рывок николаевцев, а Онуфриев завершил его смачным «данком» - плюс 25! Лишь после этого киевляне начали огрызаться – 66:42.

Попытки николаевских тренеров заиграть резервистов дали передышку лидерам команды. А вот разрыв в счете стал заметно таять. Так что точные броски Кеджо, Пейнерса, Сизова и Козлова позволили лишь удержать двузначное преимущество – 78:65.

После матча МБК "Николаев" - БК "Киев" состоялась пресс-конференция.

Главный тренер МБК «Николаев» Агрис Галвановскис рассказал, что основной состав сыграл хорошо.

- В Николаеве есть молодежь, которая должна играть, будущее у нее есть, - сказал он.

Напомним, ранее НикВести информировали читателей о том, что муниципальный баскетбольный клуб «Николаев» в товарищеском матче, который проходил в спортшколе «Надежда» в субботу, 28 сентября, проиграл баскетбольному клубу «Одесса» со счетом 84:92, сообщили в пресс-службе МБК «Николаев».

Источник: nikvesti.com