МФК «Николаев» проиграл черновицкой «Буковине»

Вчера, 5 октября, на Центральном городском стадионе состоялся матч между МФК «Николаев» и ФК «Буковина» (Черновцы). Команада МФК «Николаев» со счетом 1:2 проиграла гостям.

Об этом сообщили в издании Николаевский футбол.

МФК «Николаев» - «Буковина» - 1:2

МФК «Николаев»: Козаченко, Булычев, Песков (к), Луценко, Брынько, Найко, Владов (46, Ковалев), Джгереная, Голенков (56, Берко), Чорний (60, Каблаш), Голенков, Сергийчук.

«Буковина»: Когут, Керчу (к), Маковийчук (61, Темеривский), Вечтомов, Новотрясов, Семенюк, Орловский (82, Лысюк), Рыбковский (79, Деребчинский), Яворский, Циколия, Палагнюк.

Голы: 75, Каблаш - 53, Палагнюк, 64, Тимеривский.

Предупреждения: Найко, Владов, Берко, Каблаш – Керчу.

Как говорится в сообщении, обе команды начали матч в неспешном темпе – мяч больше держался в центре поля, чем вблизи ворот. Николаевцам удалось создать неплохой момент уже на самом старте поединка: после удара с близкой дистанции вратарь гостей Когут поймал мяч в ближнем углу, но секундой ранее судья зафиксировал нарушение правил со стороны «корабелов».

Начало второго тайма осталось за гостями. Керчу едва ли не в первой же атаке прорвался по флангу и пробил с дальней дистанции – мяч просвистел возле крестовины. МФК ответил на это собственным острым выпадом, на хорошей позиции оказался Сергийчук, который опять пробил над перекладиной. Черновчане свои шансы не транжирили: высокую подачу подправил в ворота Палагнюк, открыв тем самым счет.

В середине тайма черновчане окончательно перехватили инициативу, больше владели мячом и вполне могли довести счет до разгромного, но «корабелов» спасла игра Козаченко и неточность гостей. Как только футболисты «Буковины» успокоились, николаевцы наказали их за беспечность: дальний заброс мяча пришелся как раз на Каблаша, который с пары метров переправил сферу в ворота – 1:2.

Николаевцы бросились отыгрываться, однако черновчане успешно справлялись с их атаками. Сергийчук потерял свой очередной шанс отличиться, пробив прямо в руки Когуту, а Каблаш не выпросил пенальти у арбитра и получил предупреждение. Под конец встречи скорее гости могли увеличить отрыв, чем хозяева сравнять счет: ударам Вечтомова и Тимеривского не хватило точности. Вышедший на замену Деребчинский на последней минуте пробил в нижний угол: Козаченко справился и с этим ударом. 1:2 – очередное поражение «Николаева».

После окончания матча несколько футболистов МФК подошли к фанатскому сектору на стадионе - игроки пояснили болельщикам, что старались добиться позитивного результата, но у них это не вышло.

Источник: nikvesti.com