В Сумах футбольный матч закончился массовой дракой

В Сумах поединок Второй лиги Украины по футболу Сумы - Перемога (1: 2) завершился массовой дракой и распылением газа.

Соответствующее видео в воскресенье, 24 октября, публикует PavlovskyNews.

Отмечается, что на 90 минуте встречи Перемога забила победный гол. Однако, после взятия ворот на поле началась драка с участием болельщиков, игроков и представителей клубов. В инцидент вмешались полицейские, которые безуспешно попытались успокоить участников драки. В итоге игроки Перемоги были вынуждены спешно скрыться в подтрибунном помещении.

"Ультрас сумского клуба заявили, что инициатором драки стал президент Перемоги. Официальная позиция Перемоги - "это болельщики ФК Сумы устроили тотальный беспорядок: выбежали на поле, пытались сорвать игру и начали драку"", - говорится в сообщении.

Сообщается, что главный арбитр встречи София Причина остановила матч на 90 минуте. В протоколе было указано, что Перемога одержала победу со счетом 2:1. Сумы занимают последнее место в группе Б. Перемога идет на пятой позиции.