МФК «Николаев» уступил на выезде тернопольской «Ниве»

Вчера в матче 10-го тура чемпионата Украины в первой лиге МФК «Николаев» в гостях проиграл аутсайдеру дивизиона, тернопольской «Ниве», сообщает «Николаевский футбол».

В минувшем туре «корабелы» смогли в гостях обыграть еще одного аутсайдера, черновицкую «Буковину», и в своей поездке в Тернополь явно намеревались добыть еще три очка. Но это оказалось не так-то просто сделать. Первые 20 минут игры прошли в равной и вязкой борьбе, лишь во второй половине тайма команды более менее оживились. Футболисты «Нивы» успели проверить бдительность вратаря МФК Антоненко плотным ударом Озаркива, а у гостей один на один «вывалился» Поднебенный, который не смог пробить по мячу.

В конце первой половины «корабелы» организовали голевую атаку – опять сработала связка Прокипчук – Загинайлов. Первый отдал очередную результативную передачу, а второй забил очередной гол, замкнув пас в штрафной площади.

Второй тайм до поры до времени развивался по все тому же неспешному сценарию. Тернопольцы неуверенно шли вперед, а «корабелы» даже отличились неплохими ударами: голкипер «Нивы» Шпук выбил мяч на угловой после выстрела Прокипчука, а Загинайлову немного не хватило, чтобы попасть в створ.

А вот в конце тайма николаевцы «посыпались». Старт всему дал пенальти, назначенный в ворота гостей – защитники МФК сфолили в своей штрафной на Семенюке и сам «пострадавший» реализовал одиннадцатиметровый. Через десяток минут тернопольцы забили победный гол – Дурай пробил издали и сделал счет 2:1. Закончилось все голом Менжеги, «добившим» гостей – 3:1.

«Нива» (Тернополь) – МФК «Николаев» - 3:1

Н: Шпук, Донец, Гринченко, Гудак, Петривский, Яневич, Дурай, Семенюк (89, Мдинарадзе), Озаркив (90+3, Левчик), Плис (74, Менжега), Шпикула (46, Сворак).

МФК: Антоненко – Остапенко (72, Куприй), Адаменко, Музыка, Билый, Стеценко – Момот, Загинайлов, Поднебенный, Прокипчук – Сомов (69, Берко).

Голы: 78, Семенюк, 86, Дурай, 90+2, Менжега – 41, Загинайлов.

Ранее сообщалось, что в последнем домашнем матче МФК «Николаев» едва не упустил победу в матче с криворожским «Горняком».

25 сентября в пропущенном матче чемпионата первой лиги МФК «Николаев» на выезде победил черновицкую «Буковину».
Источник: nikvesti.com