МФК "Николаев" уступил в домашнем матче "Динамо-2" со счетом 1:2

IMG_8946 В субботу, 24 марта, возобновились игры Чемпионата Украины по футболу среди команд первой лиги.

МФК "Николаев" принимал гостей из Киева – вторую команду вице-чемпиона страны “Динамо”.

Уже с первых минут стало понятно, что николаевцы намерены взять реванш у своих соперников за поражение в первом круге со счетом 0:1. Первый момент у ворот столичной команды возник на второй минуте, но голкипер Загладько парировал удар Костюка.

IMG_8957

Наши футболисты традиционно старались играть в “английский футбол” с множеством подач и борьбы в воздухе. Особенно хорошо это просматривалось в розыгрышах стандартных положений.

И вот, после одного из угловых, у ворот динамовцев на 13-минуте первым на отскоке оказался новичок хозяев Семенина, который с линии штрафной точно пробил в угол ворот – 1:0 в пользу МФК “Николаев”.

IMG_8944

На достигнутом николаевские футболисты не остановились, создав еще несколько хороших моментов. И хотя гостям все же удалось выровнять ход поединка, а также завладеть некоторым преимуществом, казалось, что хозяева поля смогут уйти на перерыв, сохранив преимущество в счете.

IMG_8963

Но всего за две минуты киевляне повернули русло игры в противоположную сторону: сначала после подачи углового на 40-й минуте Хобленко ударом головой восстановил статус-кво, а на 42-й минуте Гемега создал маленькое футбольное чудо, обводным ударом с угла штрафной площади закрутив мяч точно в дальний верхний угол ворот.

IMG_8979

Начало второго тайма стало продолжением первого: гости владели игровой инициативой, разыгрывали интересные комбинации, создав у ворот Чуваева несколько опасных моментов.

IMG_8986

IMG_9004

Настала череда футболистов из Николаева отыгрываться, и они после ряда замен пошли вперед большими силами. В составе нашей команды стоит отметить автора единственного гола Семенину, который несколько раз опасно пробивал со штрафных, и лишь мастерство вратаря соперников не позволило сравнять счет.

На 73-й минуте николаевцы сумели разрезным пасом вывести Костюка один на один с голкипером, однако наш игрок не сумел обыграть Загладько.

Так матч и катился к своему логическому завершению: хозяева пытались навязать борьбу “на втором этаже”, а динамовцы остро контратаковали. В таком случае исход матча может решить всего один момент. И он возник у ворот киевлян в уже добавленное время, когда после подачи углового удара в штрафной площади после столкновения с соперником на газоне оказался форвард МФК “Николаев” Родевич. Весь стадион уже начал было праздновать назначение пенальти, однако судья из Херсона И. Пасхал призвал команды продолжать матч, который так и завершился со счетом 1:2 в пользу столичных футболистов.

Источник: nikvesti.com