В Николаеве прошли соревнования по мини-футболу в честь Дня Победы

В субботу, 2 мая, по инициативе Корабельной райадминистрации в спортивном зале ДЮСОК прошел Кубок по мини-футболу, посвященный Дню Победы.

В соревнованиях приняли участие предприятия Корабельного района – ООО «Николаевский глиноземный завод», ООО «МСП Ника-Тера», ГП «СМП Октябрьск», а также команда РОВД Корабельного района Николаева.

Открывая соревнования, заместитель председателя Корабельной райадминистрации Валентин Красножон отметил, что Кубок Победы проводится впервые, и он хочет, чтобы соревнования стали традиционными.

По результатам жеребьевки, которая состоялась перед открытием Кубка, в первой игре команде НГЗ выпало состязаться с футболистами РОВД Корабельного района, во второй – спортсменам «Ника-Теры» с игроками порта «Октябрьск». По правилам проведения соревнований, продолжительность игры составляла два тайма по 15 минут с пятиминутным перерывом.

Первая игра завершилась со счетом 6:3 в пользу НГЗ. Во второй игре победу одержала команда «Ника-Теры» со счетом 9:4. Таким образом, в схватке за первое место сошлись футболисты ООО «НГЗ» и ООО «МСП Ника-Тера», а за третье место боролись спортсмены ГП «СМП Октябрьск» и РОВД Корабельного района.

Первый тайм матча правоохранителей с портовиками закончился вничью, а второй расставил все по своим местам: сильнейшими футболистами оказались сотрудника порта «Октябрьск».

Игра за первое место была особенно красивой и техничной. Сначала «ника-теравцы» пропустили четыре гола, потом собрались и забили в ворота соперника два гола подряд. Однако, фортуна была не на стороне портовиков. В матче со счетом 5:3 победу одержала команда НГЗ.

Призовые места в Кубке по мини-футболу распределились следующим образом:

1 место - ООО «Николаевский глиноземный завод»

2 место - ООО «МСП Ника-Тера»

3 место - ГП «СМП Октябрьск».

По итогам соревнования также был определен лучший игрок и лучший вратарь. Им стал футболист ГП «СМП Октябрьск» Максим Потовков и ООО «НГЗ» Евгений Доманский соответственно.

- Это был пробный турнир. Я видел бескомпромиссную игру, видел, что многие из вас хорошо подготовлены, видел, что старались. Я не видел грубости. Это очень важно. Поэтому всем огромное спасибо. Всех поздравляю с наступающим праздником 9 Мая, – сказал заместитель председателя Корабельной райадминистрации Валентин Красножон. - Хочу пожелать вам всего самого хорошего в этой жизни, чтобы у вас было все – и спорт, и счастье, и любовь, и достойная зарплата на ваших предприятиях.

По завершению турнира участники соревнований почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Источник: nikvesti.com