Шарапова проиграла в финале турнира в Мадриде

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс в финале теннисного турнира в Мадриде обыграла россиянку Марию Шарапову, занимающую второе место в мировом рейтинге.

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс в финале теннисного турнира в Мадриде обыграла россиянку Марию Шарапову, занимающую второе место в мировом рейтинге. Уильямс победила в двух сетах со счетом 6:1, 6:4. Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

В первом сете Шарапова только один раз смогла взять гейм на своей подаче. Во второй партии россиянка начала с брейка, однако в шестом и десятом гейме уступила на своей подаче.

Позднее 12 мая пройдет финал мужского турнира в Мадриде. В решающем матче встретятся испанец Рафаэль Надаль и Станислас Вавринка из Швейцарии.