Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Испании в "Формуле-1"

Текст
меньший
Пилот Ferrari Фернандо Алонсо выиграл пятый этап чемпионата "Формулы-1" Гран-при Испании.

На втором месте — Кими Райкконен на Lotus. Тройку призеров замкнул партнер Алонсо по команде Фелипе Масса.

В десятку сильнейших также вошли следующие пилоты: 4. Себастьян Феттель ("Ред Булл"); 5. Марк Уэббер ("Ред Булл"); 6. Нико Росберг ("Мерседес"); 7. Пол ди Реста ("Форс Индия"); 8. Дженсон Баттон ("Макларен"); 9. Серхио Перес ("Макларен"); 10. Дэниел Риккьярдо ("Торо Россо").

Напомним, 14 апреля Алонсо стал победителем третьего этапа чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1" — Гран-при Китая, который проходил в Шанхае.

Второе место тогда также занял Кими Райкконен на Lotus, отставший от испанца на 10,1 секунды. Третьим стал Льюис Хэмилтон (Mercedes, +12,3 секунды).