МБК "Николаев" в товарищеском матче проиграл БК "Одесса"

Муниципальный баскетбольный клуб «Николаев» в товарищеском матче, который проходил в спортшколе «Надежда» в субботу, 28 сентября, проиграл баскетбольному клубу «Одесса» со счетом 84:92.

Муниципальный баскетбольный клуб «Николаев» в товарищеском матче, который проходил в спортшколе «Надежда» в субботу, 28 сентября, проиграл баскетбольному клубу «Одесса» со счетом 84:92, сообщили в пресс-службе МБК «Николаев».

Отметим, что на матче присутствовал народный депутат Украины, президент МБК "Николаев" Николай Жук.

МБК «Николаев» - БК «Одесса» - 84:92 (19:19, 20:32, 15:22, 30:19)

Результативность баскетболистов МБК «Николаев»: Шубарга – 18 очков, Бристол – 11, Козлов – 5, Пейнерс – 17, Череповский – 0 (старт), Сизов – 8, Онуфриев – 12, Скляр – 0, Галенко – 2, Кушниров – 4, Шундель – 7.

Самые результативные у одесситов: Шеляков – 10 очков, Кривич – 11, Артамонов – 10, Балашов – 14, Лав – 16 и Эверетт – 12.

Точность бросков:

2-очковые: 32/14, 37/22

3-очковые: 26/11, 19/10

штрафные: 33/23, 22/18

Подборы (свой щит/чужой) 22/9 27/5

Стартовый рывок одесситов во втором периоде николаевцам парировать не удалось. Даже три точных броска Онуфриева и Шубарги из-за дуги не компенсировали хозяевам площадки многочисленных промахов в обороне. Гости издали попадали не хуже, а под щитом заметно превзошли соперников.

В третьей четверти характер игры не поменялся, и одесситы нарастили было свое преимущество в счете до 22 пунктов. Концовку немного подсластили Сизов и Галенко, сообщили в пресс-службе.

А Шубарга и Шундель в начале заключительной четверти еще более серьезно побеспокоили соперников – те взяли тайм-аут. Пейнерс, Бристол и Козлов продолжили преследование. Но и гости сохранили «порох» сухим.

На последней минуте игры Пейнерс сократил отставание николаевцев до пяти очков. На большее времени у него с партнерами не хватило. Однако массу позитивных эмоций они своим болельщикам таки принесли.

Ранее сообщалось о том, что муниципальный баскетбольный клуб «Николаев» имеет значительные долги по заработной плате перед игроками и тренерским составом, но это не является основной причиной ухода многих легионеров из клуба.

Как известно, народный депутат Николай Жук возглавил МБК «Николаев» в июле 2011 года.

Источник: nikvesti.com