МБК «Николаев» удачно стартовал в третьем круге

«Николаев» открыл третий круг победой над «Черкасскими Мавпами», обыграв их со счетом 86-77. Об этом сообщается на сайте украинской «Суперлиги» баскетбола.

В первой четверти гости продемонстрировали больший процент реализации бросков из-за дуги (8 против 12), захватив таким образом ситуацию на паркете и оторвавшись со счетом 31-21. Александр Неруш и Иварс Тимерманис забили по ¾ трехочковых, поддержал их и Вилл Соломон (2/3 дальних). Но, в течении следующих 10 минут «Черкасские Мавпы», которым для успешной борьбы под щитами не хватало больного Кенни Аделеке, сумели заработать только 9 очков. В отмеску, Иван Гилевич, отметился таким же количеством баллов, как и вся команда гостей, организовав рывок «орабелов», который партнеры украинского форварда успешно продолжили. К большому перерыву команды ушли, когда на табло засветилось 47-70 в пользу нашей команды.

Третья четверть, которую команды провели на встречных курсах, окончилась с равным счетом 63-63. И, соответственно, вся кульминация игры выпала на финальную часть поединка, в течении которой хозяева постепенно перехватили инициативу. Немногим более, чем за минуту до конца матча дальний бросок Алексея Онуфриева увеличил перевес в пользу «Николаева» до 10-ти очков. А через несколько секунд украинец остановил бросок Вилла Соломона блок-шотом. Затем, «получивший» пятый фол, лидер «Черкасских Мавп» отправился отдыхать на скамейку запасных. После этого судьба матча была практически решена.

Самыми результативными в составе МБК «Николаев» стал Дионте Вон, заработавший 19 очков и 5 подборов, Родни Грин заработал 15 очков, 5 подборов и сделал 4 передачи. Иван Гилевич записал на свой счет 14 очков и 4 подбора, а Акид Маклейн – 12 очков и 7 подборов. Даниель МакКлинток – 11 очков и 8 подборов.

Александр Неруш закончил игру с 25-ю очками, 17 из которых он заработал еще до большого перерыва. Вилл Соломон стал автором 24 очков, 6 передач и 4 подборов, Ивас Тимерманис – 16 очков и 6 подборов.

Источник: nikvesti.com