МФК

Вчера, 7 июня, на Центральном стадионе Николаева в последнее домашнем матче сезона 2012-2013 МФК «Николаев» разгромил белоцерковский ФК «Арсенал» со счетом 8:0.

Как сообщают в пресс-службе МФК «Николаев», первый острый момент у ворот «Арсенала» возник на 11-й минуте. Каблаш на правом фланге обыграл двух защитников, ворвался в штрафную площадь, где Кругляк сбил его с ног. Арбитр назначил пенальти, который вызвался пробивать Гудзикевич, но переиграть вратаря Фельде наш капитан не сумел.

Через минуту голкипер «Арсенала» вновь отстоял ворота после удара Гудзикевича, на добивании оказался Берко, но в цель не попал. В другой атаке нашей команды Петрук, ликвидируя простел Каблаша, отправил мяч через перекладину за пределы поля. После подачи с угловой отметки Берко пробил мимо ворот. Еще одна атака МФК «Николаев», в которой участвовали Гудзикевич, Берко и Каблаш, завершилась ударом последнего во вратаря. И все же на 19-й минуте мяч оказался в воротах «Арсенала». Берко сделал пас Каблашу, и тот метров с десяти точно пробил в угол.

В течение 23-й минуты Берко нанес удар с 18 метров рядом со штангой, а Каблаш через себя выше перекладины. В следующей атаке хозяев поля после передачи Гудзикевича Каблаш отличился во второй раз. В конце первого тайма в воротах соперника побывал еще один мяч. После прострела Гудзикевича с левого фланг Берко «расстрелял» вратаря.

Второй тайм также прошел в атаках МФК «Николаев». Гости если и приближались к воротам соперника, но опасно им не угрожали. Запомнилась комбинация с участием Гудзикевича и Чорния, когда вратарь парировал удар Артема на угловой. На 56-й минуте Голенков пробил в перекладину. Увеличил счет вышедший на замену Кучеренко, с левого фланга отправивший мяч в дальний угол.

За оставшиеся почти 30 минут игры николаевская команда забила еще четыре гола. Защитник сбил Голенкова, и Чорний с угла штрафной площадки закрутил мяч над «стенкой» в ближнюю «девятку». Берко, находившийся прямо против ворот, забил после паса Кучеренко справа.

На исходе встречи Ковалев вывел Голенкова один на один с вратарем и тот технично пробил в дальний угол. А в уже компенсированное арбитром время Чорний, забив еще один мяч, подвел окончательный итог встречи.

Далее фоторепортаж корреспондента НикВестей Сергея Барышкова.

Источник: nikvesti.com