Взлетную полосу аэродрома “Николаев” будет ремонтировать одесская “Автомагистраль-Юг”

Текст
меньший

КП “Николаевский международный аэропорт” Николаевского облсовета вчера, 24 июля объявило о намерении заключить договор на ремонт взлетной полосы и рулежной дорожки с ООО “Автомагистраль-Юг”.

Цена контракта составит 57 млн.585 тыс.000,00 грн. при ожидаемой стоимости закупки 57,851 тыс.грн. Экономия составила 1,7%.

Об этом сообщает ИншеТВ со ссылкой на данные системы Prozorro.

В тендере изначально приняли участие только две компании, обе из Одессы: ООО “Ростдорстрой” и ООО “Автомагистраль-Юг”. Ни одна из компаний в ходе аукциона не изменила своего первоначального предложения.
Предложения “Автомагистраль-Юг” оказалось ниже на 5 тыс.грн.

Согласно договору, победитель торгов обязался провести текущий ремонт 123627 кв.м. взлетной полосы и рулежной дорожки аэродрома “Николаев”.

Отметим, что ООО “Ростдорстрой” и ООО “Автомагистраль-Юг” часто выступают спарринг-партнерами в тендерах.
При этом за семь месяцев текущего года “Автомагистраль-Юг” выиграла на госзакупках 7,74 млрд.грн., что почти втрое больше, чем заработал на бюджетных заказах “Ростдорстрой”.
Но в Николаевской области это крупный заказ “Автомагистраль-Юг”.

ООО “Автомагистраль-Юг” зарегистрирован в Одессе, его учредители – Валерий Коротков и Олег Наливанный.

Напомним, что “Ростдорстрой” в этом месяце получил два крупных госзаказа на Никоалевщине: на ремонт 17 км. трассы Н-11 (Николаев-Кривой рог-Днепропетровск) за 162,2 млн.грн. и 15 км на Т-15-08 Калиновка-Снигиревка-Березнеговатое за 163 млн.грн.

Напомним, ранее народный депутат Давид Макарьян заявил, что выделенные областным советом 47 млн.грн. на ремонт Николаевского аэропорта положены на банковский депозит, и за счет процентов оплачивается заработная плата сотрудников аэропорта и восстановление аэропорта.

Известный блогер Александр Нойнец заявил, что якобы аналогичный ремонт на военном аэродроме в Арциз Одесской области обошелся вдвое дешевле.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: