Капитальным ремонтом участка на дороге «Александровка – Николаев» займется фирма из Беларуси

Текст
меньший
Служба автодорог Николаевской области объявила победителя тендера на капремонт 1071 метров трассы Н-14. Им стала белорусская фирма. Об эт

Служба автодорог Николаевской области объявила победителя тендера на капремонт 1071 метров трассы Н-14. Им стала белорусская фирма.

Об этом говорится в тендере, опубликованном в системе публичных закупок «Прозорро», пишут «Еланецкие новости».

Ранее сообщалось, что на капремонт двух участков трассы Н-14 на Николаевщине претендуют белорусская фирма и компания из Ивано-Франковска.

Речь идет об участке км 161 + 204 – 162 + 338 в селе Воссиятское. Заявки подавали четыре фирмы. В последний этап торгов вышли ООО «Полтавабудцентр» с предложением 49 327 180 грн и Открытое акционерное общество «Строительно-монтажный трест №8» из Беларуси – 51 590 000 грн.

Заявку «Полтавабудцентр» отклонили 17 августа из-за того, что подрядчик не предоставил доказательств аналогичного опыта работ, не подтвердил правовых оснований наличии привлеченной техники и не предоставил справку о непопадания под санкции согласно решению СНБО.

Таким образом, 27 августа победителем объявили белорусскую фирму «Строительно-монтажный трест №8».

А вот победителя тендера на второй участок – 2662 метров (км 162 + 338 – км 165 + 000) – еще не объявили. В финальный тур вышли фирмы ООО «ПБС» из Ивано-Франковска и «Полтавабудцентр», заявку которой отклонили. Первая ожидала решения, однако 27 августа были внесены изменения – заявку отклонили. Одним из оснований указали, что в документации подрядчик не подтвердил основания привлечения техники.

Таким образом, ожидает решения ООО «Дорожное строительство «Альтком» с ценовым предложением в 66 754 млн грн.

Напомним, 27 августа Порошенко объявил, что дорога Калиновка-Снигиревка должна быть закончена к 1 октября.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: