Нардеп от Слуги народа заявил, что его коллеги не читают законы

Текст
меньший
Нардеп от Слуги народа заявил, что его коллеги не читают законы

Народные депутаты в новой Раде не читают законопроекты, за которые голосуют. Об этом нардеп Слуги народа Александр Дубинский рассказал в интервью Стране.

“В основном, нет”, – заявил нардеп в ответ на вопрос, читают ли депутаты законопроекты, за которые голосуют. О себе он сказал, что читает то, что “понятно”, а “если непонятно – консультируется с коллегами”. “Со мной рядом сидит классный специалист по праву”, – рассказал Дубинский.

При этом, если он не успевает читать, то “не голосует, либо воздерживается”. “Там, где я не уверен – не голосую, а если не хочу поддерживать – воздерживаюсь”, – сказал Дубинский.

Он добавил, что многие законопроекты, которые появляются в зале – это законы, которые “написаны не ясно где и кем, которые затем подписывают лояльные депутаты”. “Например, закон 1053 (о кассовых аппаратах): на комитет прибежал депутат, который подписался под этим проектом с криками: “Бл*ть, меня попросили это подписать. Я подписал, прочитал и ох*ел”, – отметил нардеп.

Он также заявил, что Украина находится под управлением Международного валютного фонда. “Глава Антикоррупционного комитета Красносельская сказала на фракции, что согласовывает правки в законы с МВФ. То есть, получается, что мы страна под управлением МВФ, который здесь обеспечивает подходящие условия для вхождения в страну транснациональных корпораций и возврата их инвестиций, вложенных в Украину и обеспечение желаемой нормы прибыли за счет зачистки рынков”, – заявил Дубинский.

И добавил: “Если упрощенно, они говорят: мы вам дадим миллиард-два-три, и не будем спрашивать, куда вы их денете, только продайте землю, дороги, порты и аэропорты. К слову, если не будем расследовать преступления Валерии Гонтаревой, не будем назначать независимых членов, молчать и ничего не делать – получим транш от МВФ. А на *уй такой транш? Получается, мы республика под управлением клуба кредиторов, который олицетворяет МВФ”.

По его словам такое управление проявляется, например, когда нардепы рассматривают законопроекты на заседаниях Комитета. “Если законы разрабатывались в Офисе или в Кабмине, то главы Комитетов с каменными лицами говорят, что правки нельзя внести, так как это – позиция сверху. Если правка серьезная, то они говорят: “Мы там согласуем и вернемся с решением”, – отмечает нардеп.

Дубинский считает, что огромное влияние МВФ ⁃ с одной стороны это результат колоссальной долговой нагрузки, с другой – удобная ширма для решений по распродаже Украины.

Президент Владимир Зеленский сообщил о возвращении в страну украинского журналиста Павла Шаройко, осужденного в Беларуси к восьми годам лишения свободы.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: