В Николаеве на пожарах спасли 5-летнего мальчика и беременную женщину

Текст
меньший
За прошедшие сутки, 2 сентября, подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области спасены 4 граждан, из них - 1 ребено

За прошедшие сутки, 2 сентября, подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области спасены 4 граждан, из них – 1 ребенок.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, в 17:24 по линии “101” сообщили о первой пожаре на ул. Второй Набережной Центрального района г. Николаева. Как выяснилось по прибытию, горел жилой дом и хозяйственная постройка на площади 90 кв.м. Спасателям стало известно, что в здании отрезанным от всех возможных путей эвакуации остался 5-летний ребенок. Все силы и средства пожарно-спасательных отделений были направлены на отражение огня от входной двери, после чего ребенок смог самостоятельно выбраться на свежий воздух. Его осмотрели медики, к счастью, мальчик не пострадал. В 18:00 пожар был локализован, в 18:42 – ликвидирован. В тушении задействовались отделения 2 Государственной пожарно-спасательной части и аварийно-спасательной части аварийно-спасательного отряда специального назначения.

Во втором случае спасателям удалось спасти одновременно трех жителей десятиэтажки. В 20:04 по экстренному номеру “101” поступил звонок о пожаре в двухкомнатной квартире на ул. 5-я Слободская Заводского района г. Николаева. Как выяснилось, из-за неосторожности при курении хозяина загорелась квартира на 4-м этаже. Владельцу квартиры удалось самостоятельно выбраться на лестничную клетку, при этом он получил травму головы. Пожарные вынесли его на свежий воздух. Кроме этого, спасателям удалось спасти беременную женщину и ее мужа из квартиры этажом выше. Пострадавшего 1954 г.р. госпитализировали в ожоговый центр 3-й городской больницы. В 20:20 пожар локализован, в 20:33 – ликвидирован. От ГСЧС задействовались дежурные отделения 2, 3 государственных пожарно-спасательных частей города и дежурная смена оперативно-координационного центра.

На месте событий дополнительно работали аварийные бригады города, кареты скорой медицинской помощи и сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщало Інше ТВ, Всемирное наследие и невосполнимая утрата. В Бразилии сгорел уникальный музей

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: