В Николаеве убегавший от полиции парень пытался безуспешно “скинуть” гранату

Текст
меньший

Корпус от гранаты и запал к ней изъято и направлено на проведение экспертизы. Событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», сообщили в отделе коммуникации ГУ НП Николаевской области.

Получив сообщение о том, что в одном из дворов по пр. Центральном в Заводском районе Николаева происходит драка, полицейские прибыли по указанному адресу, где увидели группу мужчин, один из которых, при появлении патрульного автомобиля вдруг начал бежать, не реагируя на требования полицейских остановиться .

Правоохранители догнали беглеца и выяснили причину такого поведения. Оказалось, что николаевец при себе имел корпус и запал к гранате РГД-5 и поэтому бежал. Гранату он выбросил в кусты, но полицейские это увидели и вызвали на место происшествия следственно-оперативная группа и специалистов-взрывотехников.

По словам молодого человека, указанные предметы он якобы недавно нашел в районе парка Победы и в дальнейшем собирался отнести в полицию.

Корпус от гранаты и запал к ней правоохранители изъяли и направили в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины на проведение экспертизы.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, в Киеве иностранец поставил растяжку с гранатой у двери бывшей девушки

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: