Юрий Кормышкин требует уже не увольнения, а отчета и.о. директора Николаевского аэропорта Федора Барны

Текст
меньший

Глава фракции “Наш край” в Николаевском областном совете Юрий Кормышкин требует отчета своего коллеги-депутата, и одновременно и.о. директора КП “Николаевский международный аэропорт” Федора Барны на ближайшей сессии областного совета.

В апреле этого года, при назначении Федора Барны руководителем (аэропорта после самоубийства предыдущего директора Волошина), Юрий Кормышкин заявлял, что “если до 1 сентября «Николаевский международный аэропорт» не начнет полноценно работать, я инициирую снятие Барны с занимаемой должности».

Сегодня, 1 сентября, глава “нашкраевцев” Николаевщины опять в Facebook опубликовал заявление по поводу требования Федора Барны выделить из бюджета города Николаева дополнительно 50 млн.грн., в котором потребовал отчета, чтобы ” вместе решить, назначать ли его директором без приставки и.о.”.

“Прошло четыре месяца, как Барна возглавил николаевский аэропорт, но факт в том, что предприятие до сих пор не работает, хотя, как говорят, аэропорт готов к осуществлению авиаперевозок. Не буду скрывать, что меня это огорчает”, – пишет Кормышкин.

Тем не менее заявление полно комплиментов управленческим талантам депутата и директора аэропорта и признания сложности на пути восстановления аэропорта.

“Мы должны понимать, сколько еще денег наших налогоплательщиков нам надо направить на аэропорт, чтобы КП заработало, а также было бы очень правильно заслушать публично отчёт и.о. директора КП «Николаевский международный аэропорт» за это короткое время работы на предприятии”, – считает глава фракции.

Напомним, на этой неделе Федор Барна заявил, что не обещал запустить аэропорт ко Дню города Николаева и сказал, что ожидает от горсовета выделения еще 50 млн.грн. на аэропорт.

Все заявления и события, связанные с восстановлением Николаевского аэропорта читайте в проекте ИншеТВ “Хроники Николаевского аэропорта. Обновляется

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: