Уникальная операция по разделению двух сиамских близнецов в США длилась 11 часов

Текст
меньший
Хирурги детской больницы в Филадельфии смогли разделить 10-месячных сиамских близнецов Эрин и Эбби Делани. Девочки были соединены в верхн

Хирурги детской больницы в Филадельфии смогли разделить 10-месячных сиамских близнецов Эрин и Эбби Делани.

Девочки были соединены в верхней части головы. Эта патология называется карниопаг и она наиболее редко встречается у близнецов.

Об этом сообщает Сhop.edu, передает «Обозреватель».

Бригада хирургов состояла из 30 человек, включая нейрохирургов, пластических хирургов, медсестер и другого медицинского персонала. Операция длилась 11 часов.

По словам главного нейрохирурга Грегори Тейлора, разделение сиамских близнецов – очень сложная операция, сопровождаемая длительным и трудным выздоровлением. “Эрин и Эбби теперь восстанавливаются в нашем детском отделении интенсивной терапии под пристальным надзором врачей”, – говорит он.

Родители малышек узнали, что у них будут близнецы на 11 неделе беременности. Медики тщательно следили за состоянием роженицы. Когда дети появились на свет, в течение первых семи месяцев они получали медицинскую помощь в отделении новорожденных.

Теперь девочки могут лежать рядышком, а не друг напротив друга. За ними следят лучшие педиатры, хирурги и диетологи. Ожидается, что детям предстоит пройти еще несколько операций.

Родители очень ждут возвращения дочерей домой. Они планируют закатить вечеринку и отметить первый настоящий день рождения.

1

2

3

4

5

6

7
Как сообщало «Інше ТВ», В США провели успешную операцию по разделению сиамских близнецов

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: