На Николаевщине задержали очередного браконьера – он ловил кефаль во время запрета

Текст
меньший

20 августа во время отработки акватории Днепро-Бугского лимана инспекторами сектора оперативной работы Николаевского рыбоохранного патруля возле с. Куцуруб Очаковского района был задержан местный житель 1973 г.р., который грубо нарушил Правила любительского и спортивного рыболовства.

Об этом сообщили в Николаевском рыбоохранном патруле.

Мужчиной вброд с помощью месиновой сети было незаконно добыто 15 особей кефали и 18 особей пузанка общим весом 1,5 кг. Ущерб, нанесенный правонарушителем рыбному хозяйству Украины, составил 11985,00 грн.

Орудия лова и незаконно добытые водные биоресурсы изъяты. В отношении правонарушителя составлен протокол об административном правонарушении по признакам ч. 4 ст. 85 КУоАП, который направлен в суд по месту совершения правонарушения для рассмотрения и принятия решения.

В период с 13 по 20 августа госинспекторами Николаевского рыбоохранного патруля были разоблачены 35 нарушений Правил рыболовства на водоемах области. Начислено убытков, причиненных рыбному хозяйству Украины, на сумму 77641 грн. У правонарушителей изъято 29 кг незаконно добытых водных биоресурсов и 41 запрещенное орудие лова.

Напомним, что с 20 августа по 10 сентября установлен запрет на вылов кефали в причерноморских лиманах.


Как сообщало Інше ТВ, Николаевский рыбоохранный патруль составил протоколы на рыбачков, превысивших суточную норму, а также выловивших по нескольку кефалей и карасей сетями

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: