Сенкевич завил, что выступит с инициативой об отмене проезда в транспорте по пропускам

Текст
меньший

В ходе прямого эфира в соцсетях Николаевский городской голова Александр Сенкевич ответил на вопрос, когда отменят проезд по пропускам в общественном транспорте города.

Мэр напомнил, что сделать это может только Кабине Министров, который и ввел такую меру предосторожности. Однако сам Сенкевич признает, что данный запрет выглядит странно на фоне введенного ослабления карантинных мер.

«У нас завтра будет селектор с Ассоциацией городов Украины, на котором я подниму это тему. Потому что очень глупо получается, что список людей, которые могут перемещаться по городу увеличился: открылись много заведения, но по факту этим людям не разрешили перемещаться в транспорте».

Городской голова отметил, что обязательно обратится с этой проблемой и в ближайшие дни ее разрешат.

«Я бы с удовольствием запретил использование этих пропусков, но, к сожалению, это нельзя сделать».

Напомним, что специальные пропуски были введены после распоряжения Кабинета Министров об ужесточении мер карантина. Тогда было решено разрешить проезд в общественном транспорте лишь представителям определенных профессий и сфер деятельности. Для этого в нашем городе были выданы пропуски. Предполагалось, что с 11 мая, после ослабления карантинных ограничений, пропуски отменят, однако этого не произошло.

Читайте также:

Источник: svidok.info

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: