Глава погранслужбы опроверг вмешательство Зеленского в допуск певца Dr. Albanа на концерт “95 квартала”

Текст
меньший

Глава Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко заявляет о том, что президент Владимир Зеленский не влиял на решение о допуске на территорию страны шведского певца и музыканта Dr. Albanа (Доктора Албана), который выступал в оккупированном Россией Крыму.

“Я не знаком хорошо с творчеством певца со шведским гражданством, известного как Dr.Alban… Государственную границу он пересекал в соответствии с действующим законодательством, которым руководствуются пограничники при оформлении иностранцев. При этом подчеркиваю – вопрос пограничного контроля относятся исключительно к компетенции Государственной пограничной службы Украины. И никак на решение охранников границы по пропуску ли непропуску лиц не влияет никто, в том числе и президент Украины”, – написал Дейнеко на своей странице в Facebook в воскресенье.

При этом он добавил, что отказать иностранцам в пересечении границы можно через поручения правоохранительных органов.

“Однако в случае его отсутствия и наличия необходимых документов они могут быть пропущены в Украину”, – подчеркнул Дейнеко.

Перед этим Доктор Албан утверждал, что обойти запрет на въезд в Украину по причине незаконного посещения оккупированного Крыма ему помог президент Зеленский.

Через две недели после публикации в Instagram, певец изменил собственную запись. Теперь там нет упоминания “вмешательства Зеленского” и певец больше не называет Крым “спорным полуостровом”.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: