Николаевские десантники на Combined Resolve X учились использовать макет местности по стандартам НАТО. Оказывается, есть отличия

Текст
меньший
В рамках учений Combined Resolve X командованием многонационального батальона проведено планирование операции на макете местности. Об это

В рамках учений Combined Resolve X командованием многонационального батальона проведено планирование операции на макете местности.

Об этом сообщают в пресс-службе 79 НДШБр.

Особенность использования макета местности по стандартам НАТО заключается в том, что командиры подразделений физически перемещаются по макету в соответствии с задачами своего подразделения.

Это обеспечивает необходимую наглядность и понимание того, с какими подразделениями необходимо будет взаимодействовать в той или иной фазе операции. Другая особенность – в «репетиции» привлекаются сержанты на должностях от главного сержанта взвода и выше, что дает им полное понимание замысла операции и места каждого отделения при практической фазы.

В отечественном военном деле украинские военные тоже используют макеты местности при подготовке и разработке планов действий. Соответственно, на днях они имели возможность увидеть и сравнить работу с макетом местности коллег – военных армий стран НАТО.


Как сообщало «Інше ТВ», десантники 79-й Николаевской ДШБр принимают участие в международных учениях Combined Resolve X:

На учениях в Германии николаевские десантники отработали эвакуацию из условно поврежденной техники

Николаевские десантники на учениях в Германии испытали лазерную систему имитации боя

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: