Везде ветки, грязь, песок и мусор, — Сенкевич оценил очистку города

Текст
меньший

В понедельник, 30 июля, мэр Александр Сенкевич аппаратное совещание начал с критики городских служб за неудовлетворительную работу по санитарной очистке и благоустройству Николаева.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

– Состояние города – удручающее! Валяются ветки, листья, обломки, везде грязь, песок после дождя, – констатировал Александр Сенкевич.

Городской голова обратил внимание на состояние территории вокруг Турецкого фонтана, расположенного в Областном яхт-клубе. К примеру, последствия ливней – грязь, песок – до сих пор не устранены. Территория возле фонтана плохо освещается. Также мэр обратил внимание на плохое состояние асфальтового покрытия пешеходных дорожек, проходящих через яхт-клуб.

На данный момент яхт-клуб находится в областной коммунальной собственности, но территория вокруг Турецкого фонтана находится на балансе города. Александр Сенкевич дал поручение соответствующим службам привести ее в порядок.

– Фонтан и территорию вокруг него необходимо безотлагательно привести в порядок! – сказал руководитель города.

Кроме того, Александр Сенкевич отметил неудовлетворительное состояние территории, прилегающей к международному автовокзалу. Сам объект принадлежит частным лицам. Но это не значит, что его собственники должны допускать нарушение санитарных правил и норм при его эксплуатации, считает городской голова.

– На самом автовокзале беспорядок, кучи мусора, урны переполнены, грязь. Асфальтовое покрытие со стороны проспекта Богоявленского разбито – водители могут повредить машину, проезжая там, – подчеркнул Александр Сенкевич.

Николаевский городской голова дал поручение главе администрации Ингульского району подготовить письмо на имя собственников автовокзала с требованием привести в порядок территорию, прилегающую к этому инфраструктурному объекту.

– Если реакции не будет, выписывайте максимальные штрафы! – добавил Александр Сенкевич.

Ранее николаевцам надоело «месить грязь», они попросили чиновников и депутатов отремонтировать дорогу в переулке – им ответили, что денег нет.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: