Николаевский аэропорт сегодня должен сделать “окончательный шаг” к получению разрешения на полеты – Савченко

Текст
меньший

Николаевский международный аэропорт вчера получил от всех соответствующих служб, в том числе и Службы аэронавигационной информации Украины (САИ), согласие на Инструкцию по производству полетов (использование воздушного пространства) в районе аэродрома Николаев.

Об этом сообщил глава Николаевской ОГА Алексей Савченко на своей странице в Facebook.

Также, по словам губернатора, уже получены подготовленные специалистами “Украэроруха” схемы захода на посадку, текстовое описание процедур вылета и прибытия на рассчитаны пределы аэродромной зоны полетной информации (AFIZ) для аэродрома «Николаев».

“Сегодня в обед – встреча с министром инфраструктуры и руководителем Укравиаслужбы. Это будет окончательный шаг и решение, которое позволит нам начать облет аэропорта.
Поздравляю коллектив предприятия и трижды спасибо за старания и неустанную работу по возрождению воздушных ворот Николаевщины. Впереди – много работы. Знаю, что последние шаги самые сложные, но Николаевщина непременно победит!”, – оптимистически заявляет Алексей Савченко.

Как ранее заявлялось, МАУ готова организовать регулярный рейс на Киев после завершения сертификации Николаевского аэропорта

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: