В Николаеве появилось высокотехнологическое медицинское оборудование для определения степени фиброза печени – «Врачи без границ» передали

Текст
меньший

Международная медицинская гуманитарная организация Médecins Sans Frontières (MSF)/«Врачи без границ» передала в качестве гуманитарной помощи Николаевскому областному центру паллиативной помощи и интегрированных услуг высокотехнологическое медицинское оборудование согласно программе лечения 1000 людей, которые живут с гепатитом С в этом регионе.

Об этом сообщила специалист по связям с общественностью MSF Татьяна Долгова.

Этот аппарат, один из пяти существующих в Украине, позволит медицинскому персоналу быстро идентифицировать пациентов, которые больше всего нуждаются в помощи.

«До тех пор, пока цена на лечение не станет приемлемой, и лечение не станет доступным для людей во всем мире, наилучше, что мы можем сделать, это выявлять тяжелые случаи и определять приоритетность в оказании помощи. Этот аппарат является одним из инструментов, с помощью которых мы сможем быстрее определять состояние печени пациентов», – отметил Марсело Новеира, менеджер по здравохранению организации Médecins Sans Frontières (MSF)/«Врачи без границ» в Николаеве.

MSF также передаст высокотехнологическое оборудование, которое определяет количество вируса в крови пациента.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве «Врачи без границ» предоставят медикаменты и помощь 1 тысяче человек, инфицированных гепатитом С

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: