Лучшее противоугонное средство – неисправность в автомобиле: в Николаеве хозяин машины задержал вора-угонщика

Текст
меньший

31 октября около 7:15 в Ингульский отдел полиции обратился местный житель с сообщением о том, что из его автомобиля ВАЗ 2101, который был припаркован возле дома. №43 по ул. Южной, разбив стекло, похитили автомагнитолу.

Через несколько минут полицейские получили еще одно сообщение, по тому же адресу. Неизвестный из другого автомобиля марки ВАЗ 2101 похитил автомагнитолу, бортовой компьютер, денежные средства в сумме 120 грн и пытается угнать само транспортное средство.

Как проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области, прибыв на место происшествия, правоохранители увидели одного из заявителей, который самостоятельно удерживал преступника. Как выяснилось, злоумышленник завладел имуществом одного автомобиля, решил обокрасть еще один, который стоял неподалеку.

По словам 21-летнего злоумышленника, ему показалось, что похищенного имущества мало, поэтому он решил завладеть еще и машиной. Сев в автомобиль, начал движение, однако из-за неисправности транспортного средства остановился, именно в этот момент вышел владелец, который и удерживал преступника до приезда полицейских.

21-летнего преступника полицейские задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Следственным отделением Ингульского отдела полиции возбуждено уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 УК Украины «Кража», и ч. 2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкции статей предусматривают наказание от наложения штрафа до лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

По согласованию с местной прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Как сообщало Інше ТВ, Чтобы угнать машину, житель Первомайска сначала ударил хозяина авто по голове бутылками с вином, а потом угрожал ножом

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: