«Лауреат спортивного года – 2019»: в Николаеве назвали лучших спортсменов года

Текст
меньший
Сегодня, 26-го декабря, в Николаевском Дворце культуры УМВД прошла торжественная церемония «Лауреат спортивного года - 2019», на которой на

Сегодня, 26-го декабря, в Николаевском Дворце культуры УМВД прошла торжественная церемония «Лауреат спортивного года – 2019», на которой наградили лучших спортсменов Николаевщины, их тренеров, а также меценатов и партнеров.

Об этом сообщает корреспондент Iнше ТВ.

Так, лучшим спортсменом Николаевской области в этом году стал призёр чемпионата мира 2019 года Александр Абраменко. В номинации «Лучшая спортсменка» победила гимнастка Светлана Малькова, которая на заключительном этапе Кубка мира 2019 по спортивной гимнастике завоевала «золото».

В номинации “Сильные духом” победил Игорь Цветов, который завоевал первое место в беге на чемпионате мира по легкой атлетике в Дубае среди паралимипийцев.

Награды вручала заместитель главы Николаевской ОГА Татьяна Стахевич.

– Сегодняшнее мероприятие еще раз подтверждает, что развитие спорта в Украине и у нас на Николаевщине – это очень хорошо. Хорошо, что вы занимаетесь спортом и достигаете больших успехов. Со своей стороны, Николаевская ОГА поддерживает всяческие ваши начинания материально и на всех остальных уровнях, – сказала Татьяна Стахевич.

Также Татьяна Стахевич наградила за существенный вклад в развитие физической культуры и спорта, и поддержку спортсменов Николаевщины в номинации «Меценаты и партнеры» известных николаевцев, среди которых заместитель главы Николаевского облсовета, президент федерации бадминтона Николаевщины Андрей Кротов, президент РТПП Николаевской области Игорь Катвалюк, президент Николаевского автомобильного клуба Вячеслав Мигачев и другие.

Читайте: Forbes назвал самых высокооплачиваемых спортсменов десятилетия

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: