Николаевский аэропорт переплатил 166 тысяч гривен за ремонт взлетной полосы

Текст
меньший

Коммунальное предприятие «Николаевский международный аэропорт» Николаевского областного совета оплатило работы, стоимость которых была завышена на 166,2 тысяч гривен.

Об этом сообщается в отчете управления офиса Госаудитслужбы в Николаевской области об основных результатах проведенных мероприятий государственного контроля за 2018 год и январь-сентябрь 2019-го года.

Аудиторы предъявили претензии к договору на ремонт покрытия искусственной взлетно-посадочной полосы рулежной дорожки аэропорта. Этот заказ на тендере 2017 года выиграло одесское ООО «Автомагистраль-Юг».

Напомним, что в июле 2017 году коммунальное предприятие Николаевского областного совета «Николаевский международный аэропорт» провело аукцион на ремонт взлетно-посадочной полосы, в результате чего определило подрядчика выполнения этих работ за 57,585 миллионов гривен.

В ноябре 2017 года и.о.директора КП “Николаевский международный аэропорт” Галайко подписывает дополнительный договор с “Автомагистраль-Юг” на 12,9 млн.грн. по переговорной процедуре.

Все события, которые происходили во время попытки восстановления Николаевского аэропорта, читайте в проекте ИншеТВ “Хроники взлетающего аэропорта”

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: