Сегодня вечером в ЕС завершится онлайн-опрос по отмене перехода на летнее время

Текст
меньший
У граждан Европы есть еще день для того, чтобы выразить свое мнение по поводу целесообразности перехода с зимнего на летнее время. Онлайн

У граждан Европы есть еще день для того, чтобы выразить свое мнение по поводу целесообразности перехода с зимнего на летнее время.

Онлайн опрос был организован Еврокомиссией 5 июля и завершается вечером четверга, 16 августа.

Об этом пишет Главком.

В поддержку или против перевода часов дважды в год высказались уже более миллиона граждан ЕС, из них более 500 000 в первые 3 дня, что даже привело к обвалу сайта. Впрочем, если решаться судьба практики, действующей на всей территории ЕС с 1996 года (в некоторых странах и дольше, в Германии, например, с 1980 года), то мнение граждан не станет единственным фактором, влияющим на принятие решения. После того, как будет подано предложение, она должна быть сначала утверждена национальными парламентами стран содружества, а затем Европарламентом.

Основным является зимнее время. Переходить на летнее придумали почти 40 лет назад в целях возможной экономии электроэнергии. Однако со временем ученые все чаще стали говорить о том, что сдвиг биологических часов негативно сказывается на здоровье и психике некоторых людей.

Как сообщало «Інше ТВ», ЕС изучает возможность отмены перехода на летнее время – СМИ

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: