Show must go on. Николаевцы гуляют народный праздник «На Покрова» и знакомятся с образцами военной техники

Текст
меньший

По случаю празднования Дня Покрова Пресвятой Богородицы, Дня защитника Украины и Дня украинского казачества николаевцы сегодня гуляют на областном празднике «На Покрова».

После дневных торжественных мероприятий на Соборной площади праздничное настроение постепенно передалось Соборной улице. Начиная от Адмиральской на несколько кварталов растянулась выставка военной (и не только) техники и боевого снаряжения. Здесь были представлены «рабочие машины» всех, кого можно обобщенно назвать нашими защитниками. Это Вооруженные силы Украины, Национальная полиция, Нагвардия, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, передает ІншеТВ.

Как и всегда в подобных случаях, детям предоставили посидеть за рулем, покрутить детали, нажать на кнопки. Словом, почувствовать себя на месте взрослых. Родители тем временем, как могли, фотографировали своих чад.

У Каштанового сквера военная тематика сменилась на мирную. Здесь николаевцы погрузились в атмосферу областного праздника казацкого творчества «На Покрова». Традиционные свадебные украинские песни, веселые музыканты, зажигательные танцы – все это началось около полудня и продлится до 16 часов.

Здесь же можно отведать вкусные украинские народные блюда, пощелкаться на фоне тематических фотозон. В общем, добавить красок в свою жизнь.

Читайте: День защитника Украины в Николаеве: Государственный Гимн от Александра Пономарева и 13 награжденных орденом «Святий Миколай Чудотворець».

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: