Вандалы сожгли в Южноукраинске биотуалеты, установленные ко Дню Независимости

Текст
меньший
Вандалы сожгли общественные биотуалеты, установленные на праздники в Южноукраинске за Дворцом Культуры «Энергетик». Об этом пишет «Гард»

Вандалы сожгли общественные биотуалеты, установленные на праздники в Южноукраинске за Дворцом Культуры «Энергетик».

Об этом пишет «Гард».

– Жители Южноукраинска часто возмущаются, что в городе дефицит общественных туалетов. Однако у нас не ценят даже то, что имеют. По традиции, на все праздники с народными гуляниями, коммунальщики устанавливают биотуалеты, – пишет издание.

Так было и на минувших выходных, когда город отмечал День Флага и Независимости. Туалеты временно поставили за Дворцом культуры «Энергетик».

Это было 23 августа. А 25 августа, в пятом часу утра, мобильные туалеты уже сгорели от поджога. Огонь увидели сами коммунальщики, которые в это время совершали утренний обход территорий. Они вызвали пожарных и полицию.

Службе коммунального хозяйства вандалы нанесли материальный ущерб практически на 14 тысяч гривен. Теперь инцидент расследуют правоохранительные органы.

– Сотрудники КП СКХ сокрушаются, говорят, что им настолько это неприятно, что аж руки опускаются. Здесь же, в парке за ДК, стоят новые кованые лавочки. Так на каждой из них уже кем-то сломаны и заменены коммунальщиками брусья. Время от времени вандалы разбивают уличные фонари, добавляя работы электрикам КП СКХ.

Детские площадки, мусорные урны, стены домов, опоры освещения – «украшают» бессмысленные надписи подростков. Коммунальщики просят горожан не быть равнодушными, останавливать тех, кто портит городское имущество. Ведь оно приобретается и ремонтируется за деньги из местного бюджета, а значит – за наши с вами, – пишет издание.

Ранее вандалы не пожалели православный крест в Широкой Балке.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: