В Первомайске задержали растлителя малолетней. Он говорит, она была не против

Текст
меньший

Еще 28 декабря около 16:00 в отдел полиции обратилась работница Первомайского центра реабилитации детей с сообщением о том, что 13-летняя воспитанница их заведения пошла в школу и не вернулась.

Во главе с руководителем отдела полиции на поиски девочки немедленно были направлены следственно-оперативная группа, оперуполномоченные криминальной полиции и ювенальщики.

Проведя ряд розыскных мероприятий, правоохранители в течение нескольких часов установили местонахождение беглянки. Как выяснилось, все это время она находилась вместе со своим 40-летним знакомым, который, несмотря на ее возраст, вступил с ней в половую связь.

Следователи задержали мужчину в порядке статьи 208 УПК Украины. При процессуальной поддержке местной прокуратуры задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 152 УКУ «Изнасилование лица, не достигшего четырнадцати лет, независимо от его добровольного согласия», что наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет. В ближайшее время в суде будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Сейчас назначен ряд экспертиз. Продолжается расследование, в ходе которого правоохранители будут выяснять все обстоятельства преступления, сообщили в Первомайском отделе полиции ГУНП
Николаевской области.

Напомним также: Житель Новобугского района пойдет под суд за растление малолетней падчерицы

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: