Депутату Николаевского облсовета объявлено о подозрении за угрозы полицейским пистолетом

Текст
меньший

Сегодня, 2 января, по согласованию с и.о. прокурора Николаевской области следователем сообщено о подозрении депутату Николаевского областного совета в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в ночь с 23 на 24 декабря 2019 г. на автодороге «Николаев – Одесса», неподалеку с. Красное Березанского района, патрульные полицейские за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль «Toyota Camry» под управлением депутата Николаевского областного совета.

При общении с полицейскими водитель нарушение правил дорожного движения не признал, более того, угрожал стражам порядка травматическим пистолетом и пытался покинуть место остановки.

Расследование продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств уголовного правонарушения.

Как сообщало «Інше ТВ», по информации СМИ, главным действующим лицом в описанном инциденте был депутат Николаевского облсовета Вадим Олабин.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: