В Николаеве убит известный учёный Николай Шитюк

Текст
меньший

Погибшим от ножевых ранений, труп которого обнаружила хозяйка квартиры которую он снимал, оказался профессор Николаевского национального университета им. Сухомлинского Николай Шитюк.

Об этом изданию «Новости-N» сообщил собственный источник в прокуратуре.

Женщина, которая сдала ему квартиру на три часа, по истечении этого времени начала звонить своему арендатору, однако его телефон не отвечал. Когда она приехала на квартиру, то обнаружила квартиранта с ножом в спине без признаков жизни.

Профессор Шитюк был одним из наиболее известных в Украине и за ее пределами исследователей Голодомора 1933 года. Он автор свыше 200 научных работ, опубликованных как в нашей стране, так и за рубежом.

С 2008 года занимал должность директора учебно-научного института истории, политологии и права Николаевского национального университета имени В. А. Сухомлинского. Имеет множество государственных наград, среди которых орден "За заслуги" 3-го степеня.

Напомним, что сегодня, 1 сентября, в Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило сообщение о том, что в квартире по пр. Центральном найдено тело мужчины с ножевыми ранениями. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица, причастные к совершению преступления.

Следственным отделением Центрального отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Продолжаются следственные и розыскные действия.

Заглавное фото из открытых источников в интернете.

Источник: svidok.info

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: