«Дело о кожаном кресле»: вышедший под залог глава Кривоозерской РГА Алексей Мирошниченко заявляет, что ни кресла, ни меченых денег не было

Текст
меньший

По словам А. Мирошниченко, в течение трех дней пребывания под стражей представители правоохранительных органов предлагали ему написать заявление об увольнении с должности в обмен на минимальный залог.

После того, как он отказался это сделать, сумма залога выросла втрое до 100 тыс. грн.

Об этом сообщается на сайте Украинской народной партии.

«Алексей Мирошниченко, заместитель председателя УНП, глава Кривоозерской районного совета, был незаконно и безосновательно задержан 6 февраля 2018 года на рабочем месте следователями УБЭП после несанкционированного обыска в кабинете председателя РГА. При этом никаких документов о законности обыска и подтверждения полномочий на осуществление следственных действий А.Мирошниченко не было предоставлено. Во время обыска не было обнаружено ни одного предмета или денежных средств, которые имели отношение к информации о якобы вымогательстве и получении неправомерной выгоды в виде кожаного офисного кресла. Задержание А.Мирошниченко сопровождается сознательным распространением недостоверной информации со ссылкой на загадочных информаторов Нацполиции», – сказано в сообщении на сайте партии.

В подтверждение отсутствия изъятых денежных средств и пресловутого кресла опубликована ксерокопия протокола обыска.

Незаконные действия следователей расценены стороной защиты как уголовное преступление, А.Мирошниченко обратился к руководителю Нацполиции Николаевской области с заявлением о совершении следователями уголовного преступления в порядке ст. 55, 56 УПК Украины.

Как сообщало «Інше ТВ», 6 февраля В кабинете главы Кривоозерской РГА провели обыск по делу о взятке.

Также сообщалось, что Не борзыми щенками, а кожаным креслом: губернатор Николаевщины говорит, что глава Кривоозерской РГА требовал взятки.

Кроме этого, В николаевской прокуратуре раскрыли некоторые подробности вчерашнего задержания на взятке главы Кривоозерской РГА и ряда чиновников. Но кожаное кресло не показали

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: