Директор КП «Центр защиты животных» Александр Голобродский заявил на исполкоме Николаевского горсовета о своем уходе с предприятия

Текст
меньший

Александр Голобродский увольняется с должности директора КП “центр защиты животных”.

Об этом он сообщил в ходе сегодняшнего заседания исполкома, информирует корреспондент Інше ТВ.

Прозвучало, что он сдаёт дела и покинет должность 4 января. Свое нежелание продлевать контракт он объяснил несогласием с курсом руководства города на внедрение программы «Отлов, стерилизация, выпуск». Он заявил, что шёл на предприятие, чтобы уменьшить количество собак на улицах города, а программа ОСВ не решит эту задачу. Также он не согласен с намерением направить 9,8 млн гривен на стерилизацию около 2500 собак.

— Программа ОСВ не применяется в цивилизованный странах мира. Программа ОСВ сама по себе очень коррупционна. Это выброшенные деньги, количество покусов не уменьшится. Александр Сенкевич сделал резкий поворот в сторону этой программы, – сказал Александр Голобродский.

Он заявил, что практика Болгарии и Румынии доказала несостоятельности программы ОСВ.

Также он отчитался, что за год работы работники его предприятия отловили около 1000 животных, из них порядка 200 пристроили в семьи, 200 выпустили обратно, а 600 животных усыпили.

Александр Сенкевич ему ответил, что нельзя еще говорить о том, что город пошел по пути отлов-стерилизация-выпуск.

— Я внесу этот вопрос в повестку дня сессии (три варианта программы обращения с бездомными животными – прим.). Может кто-то снимет свою программу. Выносится программа, происходит тайное голосование. Если ни одна программа не будет проголосована, то будет их доработка. А потом работаем, проводим конкурс, – сказал мэр.

Как сообщало Інше ТВ, Большинство сотрудников КП “Центр защиты животных” во главе с Голобродским уходят сразу после Нового года.

Также сообщалось Сенкевич подтвердил – голосование за программу по обращению с бездомными животными возможно будет тайным

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: