Министр инфраструктуры сказал, что госфинансирование ремонта Варваровского моста возможно в случае провала переговоров по «японскому мосту»

Текст
меньший

Посла Японии в Украине попросили пересмотреть сроки начала реализации миссии JICA в рамках проекта строительства моста через Южный Буг в Николаеве, иначе Мининфраструктуры не исключает привлечение другого исполнителя проекта.

Об этом сегодня, 2 октября, в Николаеве рассказал министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий. Таким образом он ответил на вопрос СМИ о перспективах ремонта аварийного Варваровского моста.

Чиновник сказал, что государственное финансирование ремонта Варваровского моста возможно в случае провала переговоров по «японскому мосту».

— Я понимаю, что 7-8 лет Варваровский мост просто не выдержит, это будет инфраструктурной проблемой. Мы точно будем решать эту ситуацию, но это зависит от японской стороны. Уже прошли долгие переговоры, начались определенные процессы. В одностороннем порядке все остановить это неправильно, поэтому все зависит от того, как быстро они готовы двигаться. У нас точно нет 7-8 лет. Если они не дадут конкретных сроков, то перейдем к действующему мосту, будем рассматривать программу госфинансирования именно этого моста, – сказал министр.

Трансляцию заседания из облгосадминистрации ведет пресс-служба ОГА.

Будущий «японский мост» в Николаеве: JICA и местные власти определились с маршрутом мостового перехода через Южный Буг

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: