Николаевский зоопарк закрывают на три недели из-за подозрительной смерти павлина

Текст
меньший

Сегодня, 16 февраля, на заседании городского чрезвычайного штаба было принято решение по введению карантина в Николаевском зоопарке по подозрению во вспышке птичьего гриппа.

Поводом для такой меры стала смерть одного из зоопарковских павлинов 7 января. Все то время птица находилась в морозильнике и только вчера ее отправили в Киев на экспертизу.

По информации СВІДОК.info, николаевская экспертиза вируса птичьего гриппа не выявила, а вот столичные специалисты считают, что птица погибла именно из-за этой болезни.

Директор зоопарка Владимир Топчий сомневается в наличии вируса птичьего гриппа, поскольку после 7 января ни смертей, ни заболеваний среди птиц и зверей зоопарка больше не было.

Карантин введен на 21 день, до 15 марта. Зоопарк должен за этот срок проверить своих животных на наличие вируса птичьего гриппа. В Николаев из Киева выехали пять специалистов.

Напомним, в декабре прошлого года директор Николаевского зоопарка обратился в полицию с заявлением о попытке отрвления еще двух животных

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: