Воля к победе. Кенийский бегун из-за судороги пересек финиш ползком, но пришел вторым!

Кенийский бегун Майкл Кунюга из-за судороги вынужден был на четвереньках пересекать финиш на марафоне в Ганновере. В результате он все же занял второе место.

Кенийского спортсмена схватила судорога примерно за 10 метров до финиша. Он упал и закончил свой забег ползком.

В результате его соотечественник Дункан Кеш, который бежал за Кунюгой, занял третье место, сообщает Лига.

Кунюга преодолел дистанцию за 2 часа 10 минут и 16 секунд, что стало его личным рекордом в марафоне.

Выиграл забег Себока Негуса Эрре из Эфиопии, который пробежал дистанцию за 2:09:44.

Напомним, на Играх Содружества 2018 года в Австралии пропала треть камерунской сборной: спортивные функционеры из этой африканской страны считают, что спортсмены сбежали в поисках лучшей жизни.

Источник: inshe.tv