В Николаеве целую улицу залило фекалиями: жители окапывают и обкладывают мешками свои дворы

Текст
меньший

Предпраздничный вечер 30 апреля жители улицы Лесковая провели за окапыванием и обкладывнием своих дворов мешками с песком, так как из-за аварии канализационной системы, которая произошла около недели назад, к ним во дворы текут реки фекалии.

Об этом пишет издание «Новости-N».

«На улице Лесковой на проезжей части образовалась множество зловонных озер. Некоторые из них уже «поползли» во дворы к николаевцам. Более того, прямо под ногами проваливается асфальт, при каждом шаге возникает ощущение, что вступаешь в желе. В самых больших «озерах» отчетливо раздается треск — это всё больше подмывается асфальт и образует ямы. Причиной этого всего послужила авария, давшая о себе знать ещё неделю назад в начале улицы у складских помещений. Сегодня вечером поток бурлящей воды из люка больше напоминает Ниагарский водопад», – сообщает корреспондент, прибывший на место происшествия.

Как сообщает издание, по словам местных жителей, сбои с канализационной системой были всегда, но зловонные озера и проваливающийся асфальт — это впервые. После очередной аварии сотрудники «Николаевводоканала» несколько раз приезжали на улицу Лескова, однако устранить неполадку так и не смогли. За неделю вода стала подмывать асфальт, и теперь покрытие проседает полностью по всей канализационной системе.

Николаевцы, пострадавшие от происшедшего, звонят в разные инстанции, которые могут помочь им решить проблему. Однако из-за праздников их обращения остаются без ответа. На место прибыла только полиция, сотрудники которой приняли заявление и уехали.

Также на место аварии приезжала и служба «Николаевводоканала», которая, осмотрев масштаб случившегося, уехала. Издание отмечает, что местные жители попытались остановить работников, а в ответ услышали: «Мы сделали всё, что могли».

Напомним, что вчера Николаевводоканал перекрывал движение автотранспорта на улицах Даля и Лескова для устранения утечки на коллекторе

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: