Два домика отдыха, обнаруженных в ходе аудиторской проверки, ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» передаст в городскую коммунальную собственность

Текст
меньший
Как сообщало «Інше ТВ», вчера, 30 ноября, на сессии горсовета и.о. городского головы Татьяна Казакова заявила, что при аудиторской проверке

Как сообщало «Інше ТВ», вчера, 30 ноября, на сессии горсовета и.о. городского головы Татьяна Казакова заявила, что при аудиторской проверке ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» обнаружили два домика для отдыха.

В ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» не отрицают этого и заявляют, что передадут домики в городскую коммунальную собственность.

Об этом сообщается на страничке ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в Фейсбук.

«В СМИ появилась информация об обнаружении аудиторской проверкой, которая в настоящее время проходит на ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», домов отдыха на базе «Южный Буг», Лагерная коса в городе Очакове, которые не состояли на балансе ОКП «Николаевоблтеплоэнерго».

По данному вопросу предприятие объясняет следующее.

На основании приказа № 396/1 от 19.06.2017 г. была проведена инвентаризация на базе отдыха «Южный Буг» по адресу Лагерная коса м. Очаков, в связи с изменением материально-ответственного лица, в ходе которой было выявлено два дер деревянные дома, которые не стоят на балансе предприятия. Постоянная действующая экспертно-техническая комиссия ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» провела стоимостную оценку двух домов отдыха, и они были зачислены на баланс предприятия.

Специалисты, которые проводят в настоящее время аудиторскую проверку деятельности ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», в свою очередь подтвердили правильность действий предприятия.

Кроме того, в ходе проведения инвентаризации на основании приказа № 639 от 29.09.2017 г. были обнаружены объекты недвижимого имущества, которые не задействованы в хозяйственной деятельности предприятия. Ссылаясь на рекомендации аудиторов, руководством ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» было принято решение об обращении в Николаевский городской совет о передаче указанных зданий, не имеющих перспектив дальнейшего использования в хозяйственной деятельности предприятия, в управление коммунальной собственности Николаевского городского совета», – сказано в сообщении.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: