Савченко вызвал на спарринг николаевского журналиста после инцидента с Порошенко: Для вас «потом» не будет, могу сказать через сколько секунд

Текст
меньший

Глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко вызвал на спортивный ковер николаевского журналиста Ивана Казору, указав, что он говорит неправду, заявляя, что чиновник его оттолкнул в момент общения с президентом Украины Петром Порошенко в понедельник, 27 августа.

Об этом речь шла в пятницу, 31 августа, на пресс-конференции, — передает корреспондент Інше ТВ.

— Есть исследование, которое дало прямой ответ, что в этом инциденте ничего не было. Вы говорите, что я кого-то оттолкнул. Мне стыдно за вас, я бы хотел, чтоб вы не врали. Я бы хотел, что со мной вы общались, как с мужчиной. У меня в жизни есть увлечение спортом, я этим горжусь. Если хотите, то я могу продемонстрировать, что будет с человеком, которого я оттолкну. Извините меня, но журналист сидит тут, он в хорошем настроении, – сказал Алексей Савченко.

На это журналист сказал, что он тоже занимается спортом.

— Мне это воспринимать, как вызов? – спросил чиновник.

— Ваше право это воспринимать как хотите, – ответил журналист.

— Какой ваш вес? Я вам предлагаю встретиться на ковре. Я жду ответ, если вам нужно время, пожалуйста, подумайте. Я вам предлагаю встретиться на ковре, – сказал чиновник.

— А потом вы примите мое предложение, я вам предложу другой вид спорта, – сказал журналист.

— Я хочу сказать, что для вас, к сожалению, «потом» не будет. Я даже могу сказать через сколько секунд это будет. Но «потом» не будет для вас, – сказал Алексей Савченко.

Также он обвинил СМИ в сотрудничестве с пропагандистами из России.

— Не было такого, чтоб я вас кого-то толкал, вы знаете, что будет, если толкну. Было четкое правило, что не будет брифинга и пресс-подхода. Пользуясь тем, что президент на Николаевщине чувствует себя нормально, как дома, бежать к нему, делать вещи, а потом через 10 минут СМИ РФ подхватили это, а потом вернули в Украину. Я считаю это прямой провокацией и сотрудничеством с агентами РФ. Я считаю, что вы сотрудничаете с ними, – заключил губернатор.

Видео инцидента.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: