В соцсетях торгуют пропусками для проезда в маршрутках Николаева. Видео

Текст
меньший
В Николаеве за 25 гривен можно купить пропуск для проезда в общественном транспорте, который ввели в связи с пандемией коронавируса

В связи с эпидемией коронавируса около месяца назад в Николаеве ввели так называемый «транспортный» карантин: проезд в маршрутках и троллейбусах разрешен только при предъявлении специального пропуска. Пассажиры без данного документа, который выдавали в мэрии только работникам «критической инфраструктуре», в общественный транспорт допускаться не должны.

Однако «светлые умы» Николаева решили не только упростить людям возможность ездить по городу, но и заработать на этом. Корреспондент «Новостей-N» в социальной сети наткнулся на весьма интересную рекламу: авторы объявления предлагали купить пропуск для проезда в общественном транспорте Николаева в Телеграмм-канале. Стоимость документа — 50 гривен, но в объявлении предлагали еще и 50% скидку!

Корреспондент «Новостей-N» решил попробовать купить пропуск и написал в группу. Переписываясь с оператором под вымышленным именем и фамилией, корреспондент подчеркнул, что не может указать фактическое место работы, так как устроен неофициально. В ответ его заверили, что достоверность информации в пропуске никто не проверяет - «главное, чтобы распознавался QR-код».

В результате, после оплаты на банковскую карту 25 гривен, нам прислали гиперссылку, перейдя по которой нужно было заполнить анкетные данные — фамилию, имя, отчество и место работы.

В итоге за 25 гривен нам прислали пропуск для проезда в общественном транспорте Николаева на вымышленное имя и место работы — мы проверили, QR-код работает, то есть пропуск действительный.

В связи с этим возникает вопрос по поводу действенности такой карантинной меры, как пропуска в транспорте в принципе, если купить этот «документ» за 25 гривен можно в течение 5 минут.

Источник: novosti-n.org

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: