«Гарантия не 10, а 5 лет», - директор департамента ЖКХ Палько о разметке пластиком

Текст
меньший
Директор департамента ЖКХ Андрей Палько отрицает наличие десятилетней гарантии на разметку, нанесенную методом «холодного пластика»

Директор департамента ЖКХ Андрей Палько отрицает наличие десятилетней гарантии на разметку, нанесенную методом «холодного пластика». По его словам, прописанная в договорах гарантия — 5 лет.

- Гарантия, которая дана предприятием, которая прописана в условиях договора и условиях тендера, – 5 лет. Поэтому в случаях каких-либо дефектов в течение пяти лет департамент ЖКХ, как заказчик, будет обращаться к исполнителю по устранению дефектов. 10 лет – это говорилось, что такая разметка при нормальной эксплуатации, при нормальном соблюдении технологии будет служить порядка десяти лет, а гарантия – 5 лет, - пояснил Палько корреспонденту «Новостей-N».


Относительно информации о том, что сами работники предприятия-подрядчика заявляли, что могут дать гарантию только на один год, то ее чиновник назвал некомпетентной:


- Работник – это не руководитель. Все-таки есть договор, в котором прописано это все в документальном виде. А если работник на своем понимании – может, он просто по аналогии с другими заказчиками говорил, не зная подробностей договора между департаментом ЖКХ и предприятием. У нас в договоре прописано 5 лет.

Источник: novosti-n.org

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: