Т-15-08 «Калиновка – Снигиревка – Березнеговатое» должна быть сделана до 20 октября. Но «Дорлидер» отстает от плана

Текст
меньший

В пятницу, 29 сентября, под руководством заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Валентина Гайдаржи состоялось выездное совещание по выполнению дорожных работ на трассе Т-15-08 «Калиновка – Снигиревка – Березнеговатое».

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Валентин Гайдаржи совместно с председателем Снигиревской РГА Инной Бойко, специалистами Службы автомобильных дорог в области, управления инфраструктуры ОГА, членами Общественного совета при облгосадминистрации и представителями компании «Дорлидер», которая является генподрядчиком работ на участках трассы Т-15-08, обсудили ход выполнения ремонтных работ и сроки их завершения.

Заместитель председателя ОГА сообщил, что на сегодняшний день на ремонт указанной дороги профинансировано за счет «таможенного» эксперимента 152 млн грн, за счет областного бюджета – 17 млн ​​650 тыс., районного – 3 млн 500 тыс. Грн. «По предварительным данным Службы автомобильных дорог в области, на сегодня выполнено работ на сумму около 140 млн грн», – отметил Валентин Гайдаржи.

Руководство Снигиревской РГА и члены Общественного совета при ОГА, которые по поручению Алексея Савченко контролируют ход выполнения дорожных работ, рассказали, что на дороге «Калиновка – Снигиревка – Березнеговатое» работает недостаточное количество техники, поэтому компания «Дорлидер» несколько отстает от плана выполнения.

Заместитель председателя ОГА отметил, что облгосадминистрацию не устраивают темпы выполнения работ, и что он крайне недоволен нарушением графика выполнения дорожных работ компаниями.

Службе автомобильных дорог и компаниям-генподрядчикам поручено урегулировать график круглосуточного выполнения работ со сроком завершения до 20 октября.


Как сообщало «Інше ТВ», Николаевская область сейчас прокредитовала «Дорлидер» на 40 млн.грн. Но будет ли готова дорога Т-15-08 к 20 октября – большой вопрос.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: