Польша вооружит свою армию боевыми дронами

Текст
меньший
Сегодня в Варшаве подпишут контракт на приобретение боевых дронов для Войска польского. Об этом сообщил вице-министр обороны Михал Дворч

Сегодня в Варшаве подпишут контракт на приобретение боевых дронов для Войска польского.

Об этом сообщил вице-министр обороны Михал Дворчик, передает УНН со ссылкой на Польское радио.

Он отметил, что такие беспилотные летательные аппараты имеет американская армия и еще одно государство НАТО.

Дворчик сообщил, что договор подпишут после полудня в присутствии министра национальной обороны Антони Мацеревича.
“Такие дроны имеют самые профессиональные армии мира, в том числе армия США и еще одна армия в НАТО”, – сказал заместитель министра обороны.

“Благодаря подписанному договору Польша будет обладать этим совершенным оружием… Думаю, что недоверки с Гражданской платформы вынуждены будут прикусить язык, ведь некоторые политики сомневались, что такое приобретение вообще будет”, – отметил Дворчик.
Также он отметил, что контракт на покупку беспилотников является частью уже совершенных покупок и поставок для армии.

“Это очень хороший шаг для модернизации польской армии. Новое оборудование поступит в польскую армию, подписываются новые контракты. Недавно Войско польское получило самоходные артиллерийские установки Krab, это одна из самых современных в мире подобная продукция, также армия получила минометы Rak”, – добавил вице-министр.

Михал Дворчик подчеркнул, что следующим важным шагом для повышения безопасности Польши является решение властей США по протарикатеным комплексам Patriot. По его словам, это будет самая современная система, что доставят в Польшу.

“Это будут ракеты, систему этого класса, одновременно получат вооруженные силы США”, – сказал Дворчик.

На взгляд Дворчика, максимальная сумма этого приобретения в 10,5 млрд долларов может быть меньше, поскольку продолжаются переговоры по этому вопросу. Он определил, что система построения противовоздушной обороны является одной из самых дорогих программ, но это вооружение необходимо польской армии.

Читайте: Госдеп США продаст Польше противоракетные системы Patriot за $10,5 млрд

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: