В николаевской прокуратуре раскрыли некоторые подробности вчерашнего задержания на взятке главы Кривоозерской РГА и ряда чиновников. Но кожаное кресло не показали

Текст
меньший
Как сообщало «Інше ТВ», вчера, 6 февраля, В кабинете главы Кривоозерской РГА провели обыск по делу о взятке. Также сообщалось, что Не бор

Как сообщало «Інше ТВ», вчера, 6 февраля, В кабинете главы Кривоозерской РГА провели обыск по делу о взятке.

Также сообщалось, что Не борзыми щенками, а кожаным креслом: губернатор Николаевщины говорит, что глава Кривоозерской РГА требовал взятки.

Сегодня, 7 февраля, в пресс-службе прокуратуры Николаевской области рассказали о некоторых подробностях задержания и обысков.

В частности, факт взятки в виде денежных средств и имущества главой Кривоозерской райгосадминистрации, начальником отдела образования и заведующим сектором хозяйственного обеспечения РГА был задокументирован сотрудниками Первомайской местной прокуратуры совместно с оперативными сотрудниками Управления защиты экономики в Николаевской области.

Должностные лица требовали и получили неправомерную выгоду в виде 9 тыс.грн. и кожаного кресла от частного предпринимателя за предоставление разрешения на аренду помещения государственной собственности в пгт Кривое Озеро.

В настоящее время указанные лица задержаны согласно ст. 208 УПК Украины. Им уже сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды по предварительному сговору группой лиц и сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды).

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается.

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: