Отбор Евро-2020: Украина добилась благоприятного результата в матче против Португалии

Текст
меньший
В первом туре отбора на Евро-2020 сборная Украины добилась гостевой ничьей 0:0 против фаворита группы команды Португалии. Об этом пишет Н

Об этом пишет Новое время.

Инициативой в игре с первых минут завладели хозяева поля, но гости хотя и с трудом, но надежно защищали свои владения от пропущенного мяча.

На 17-й минуте пиренейцам удалось забить, однако Вильям Карвальо угодил в офсайд. До конца первого тайма минимум дважды мог забить Криштиану Роналду, но Андрей Пятов каждый раз спасал партнеров.

Немногим спустя после перерыва дважды забивать мог Андре Силва, однако и на сей раз вратарь желто-синих сыграл выше всяких похвал.

После этого подопечные Андрея Шевченко стали надежнее действовать в обороне, а ближе к концу поединка имели отличный момент, чтобы забить. Это Евгений Коноплянка пробил издали, Руи Патрисиу не сумел зафиксировать мяч, а Жуниор Мораес на добивании пробил выше.

В концовке игры сборная Португалии крепко прижала соперника к чужим воротам, но Украина выстояла и увезла важную ничью в гостевом матче.

Португалия – Украина 0:0

Португалия: Патрисиу — Канселу, Пепе, Диаш, Геррейру — Карвальо, Невеш (Р. Силва, 63), Моутиньо (Мариу, 87) — Б. Силва, А. Силва (Соуза, 73), Роналду

Украина: Пятов — Караваев, Кривцов, Матвиенко, Миколенко — Степаненко — Марлос (Цыганков, 66), Малиновский, Зинченко, Коноплянка (Буяльский, 87) — Яремчук (Мораес, 77)

Предупрежден: Степаненко.

МФК «Николаев» в первом матче после возобновления сезона уступил «Ингульцу».

Источник: inshe.tv