Аргентинские военные получили сигналы из пропавшей подлодки, на борту которой находятся 44 моряка

Текст
меньший
Военно-морские силы Аргентины заявили, что получили сигналы, которые могут исходить из подводной лодки Сан-Хуан, пропавшей на этой неделе.

Военно-морские силы Аргентины заявили, что получили сигналы, которые могут исходить из подводной лодки Сан-Хуан, пропавшей на этой неделе.

Об этом сообщает Associated Press.

Всего было получено семь коротких сигналов длительностью от 4 до 36 секунд. Их принимали в течение десяти минут различные базы ВМС Аргентины.

По мнению военных, экипаж пытается снова выйти на связь – будет сделано все для того, чтобы выявить источник сигналов. При этом пока нет подтверждений, что они пришли из подводной лодки.

По данным аргентинских СМИ, контакт с субмариной был потерян в среду, 15 ноября, однако сообщения об исчезновении появились лишь накануне.

На ее борту находятся 44 моряка. На поиск подводной лодки отправлены корабли и самолеты ВМС.

Дизель-электрическая подводная лодка Сан-Хуан (тип Санта-Крус) была построена в Германии по заказу Аргентины и введена в строй в 1985 году. Автономность плавания – 30 суток, максимальная глубина погружения – 300 метров.

Читайте также: В Северном море неподалеку от побережья Бельгии обнаружена немецкая подводная лодка, затонувшая во время Первой мировой войны

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: