В Николаеве второй день горят общежития: жильцы пытаются согреться электронагревателями

Текст
меньший

Отопительный сезон характеризуется повышенным уровнем пожарной опасности в результате пользования различными отопительными приборами, часто приводит к перегрузке электросети. Одной из основных причин возгораний является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов самодельного производства, отмечается в сообщении ГСНС Николаевской области

27 октября в 00:45 в Службу спасения поступило сообщение о пожаре в 4-х этажном здании общежития по адресу ул. Гонгадзе Заводского района. Николаев.

На место выехали отделения 2,3 Государственных пожарно-спасательных частей и дежурная смена оперативно-координационный центр Главного управления ДСНС в Николаевской области. Установлено, что в результате короткого замыкания электропроводки в помещении уборной на 1-м этаже возникло плотное задымление. Благодаря умелым и оперативно изношенным действиям вахтера общежития до приезда спасателей пожар ликвидирован первичными средствами пожаротушения, а именно огнетушителем.

Спасатели Николаевщины призывают: не подвергайте опасности себя и своих родных! Помните, что перегрузка электрической сети приводит не только к повреждению бытовой техники, но и к возникновению сокрушительных пожаров, которые могут понести за собой человеческие жертвы!

Напомним, днем ранее по той же причине горело общежитие в Корабельном районе Николаева

Источник: inshe.tv

Поділитися:
Telegram
Viber
  • Читайте також: